Final de semana contará com rodadas do Futebol Varzeano, Futebol Menor e demais competições




Os próximos dias serão bastante agitados para a SEMESPOR. Atletas ourinhenses disputam competições importantes, além de contar com jogos decisivos dos Campeonatos Municipais de Futebol Menor e Varzeano.
 

Na sexta-feira, 17, a equipe de futsal masculino da SEMESPOR/Dental jogarão pela Copa Record no Ginásio Municipal José Maria Paschoalick “Monstrinho”. Ourinhos jogará contra a cidade de Arandu.
 

Já no sábado, 18, acontecerão as semifinais do Campeonato Municipal de Futebol Menor no Estádio Municipal Djalma Baía “Monstrinho”. A primeira partida da manhã será disputada pela equipe do Itajuby SEMESPOR e Nova Geração na categoria sub-10. Na sequência o Nova Geração Sub-12 jogará contra o Eldorado SEMESPOR. Depois o Grêmio Ourinhos disputará uma vaga para final com o Sandiza/SEMESPOR.
 

No período da tarde mais três jogos o Chuteirinha de Ouro/SEMESPOR jogará contra Itajuby/SEMESPOR. Na sequência o Nova Geração enfrentará a Sandiza/SEMESPOR e finalizando as partidas do dia o Chuteirinha de Ouro/SEMESPOR enfrenta o Nova Geração.
 

No domingo, 19, três jogos do campeonato Municipal de Futebol Varzeano. A primeira partida será disputada entre Vila Margarida e Aeroporto “A”. No segundo jogo do dia se enfrentarão a Vila São Luiz e Carrossel Holandês e finalizando a rodada Brazukas e Açuquense se enfrentarão.
 

Ainda no domingo, o Ginásio “Monstrinho” será palco da Copa Ourinhos de Equipes de Tênis de Mesa. A competição será disputada no período da manhã e tarde.
 

Na segunda-feira, 20, o Ginásio “Monstrinho” receberá as modalidades de futsal e voleibol do JEESP (Jogos Escolares do Estado de São Paulo).
 

Além disto, na próxima semana entre a terça-feira, 21, e o sábado, 25, o karateca da SEMESPOR, José Augusto de Oliveira Netto integrará a seleção brasileira e participará do Campeonato Sulamericano de Karate em Cartagena na Colômbia.
Próxima
« Prev Post
Anterior
Next Post »